• Главная
  • В Актау сотрудники морга увидели труп пожилой женщины и заподозрили неладное
15:15, 1 июня 2018 г.

В Актау сотрудники морга увидели труп пожилой женщины и заподозрили неладное

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

По словам работников патологоанатомического отделения, их насторожило состояние трупа женщины, который был привезен из дома, передает ИнАктау.

Эта история могла бы закончиться по-другому, если бы не душевный порыв работников патологоанатомического отделения.

Труп 78-летней бабушки был доставлен каретой скорой помощи из дома. По словам сотрудников морга, завернуто тело был в грязные покрывала. Согласно процедуре его зарегистрировали по выписке медиков о констатации биологической смерти и положили на хранение в холодильную камеру.

Около недели родные не приходили за бабушкой, а потом позвонили и сообщили, что хоронить ее не будут, попросили оформить тело как "бесхозное" и провести процедуру погребения за государственный счет.

Работники морга пожалели бабушку и решили за свой счет проводить ее в последний путь как полагается – омыть тело и переодеть в чистую одежду, принесенную из дома.

"Когда труп развернули, - говорят медики, - увидели, что тело бабушки в синяках и ссадинах, на лице гематомы. У нас появились сомнения, что она умерла естественной смертью, поэтому мы вызвали полицейских, которые зафиксировали все травмы и забрали труп в криминальный морг на судмедэкспертизу".

В ДВД Мангистауской области рассказали, что отреагировали на сообщение потологоанатомов незамедлительно.

"Сотрудники полиции зарегистрировали данное дело в Едином реестре досудебных расследований по статье 106 части 3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника). Ведется следствие", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Какие меры будут приняты в отношении работников "скорой" и участкового, которые первыми фиксировали факт смерти бабушки на дому как "биологическую", пока не сообщается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#морг #труп #расследование
Объявления
live comments feed...