• Главная
  • Названы победители финального этапа "Ралли Казахстан 2018"
Спорт
09:43, 3 июня 2018 г.

Названы победители финального этапа "Ралли Казахстан 2018"

Спорт
фото: пресс-служба "Ралли Казахстан 2018"

фото: пресс-служба "Ралли Казахстан 2018"

Вчера, 2 июня, завершился заключительный этап ралли рейдов. Участники преодолели спецучасток в 148 километров, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу "Ралли Казахстан 2018".

На 112 километре экипажи шли по узкому, песчаному руслу, а затем продолжили путь по береговой линии Каспийского моря. Далее участники проехали каменистый трек с кусками триала и множеством каменистых ступенек верх и вниз. Перед финишем экипажи шли по быстрой песчаной дороге.

По итогам шестидневного этапа Кубка Мира по Ралли Рейдам "Ралли Казахстан 2018" лидером стал Язид Аль-Раджи из Саудовской Аравии, второе место за экипажем поляка Якуба Пшигонского, на третьем месте – российская команда Владимира Васильева. Четвертый в общем зачете чех Мартин Прокоп.

"Мы получили удовольствие от проката по трассе в Казахстане, таких спецучастков вы не найдете нигде в мире. Организаторы провели большую работу, особенно качественно выполнена дорожная книга, каждая деталь которой была написана корректно. Мы во второй раз участвуем в ралли в Республике Казахстан. Я уверен, что мы будем встречаться здесь каждый год. Борьба с сильными соперниками Якубом Пшигонски и Владимиром Васильевым была сложной, но мы "газовали" по полной и рады этой победе", - сказал победитель "Ралли Казахстан 2018" Язид Аль-Раджи.

"Сегодняшний участок вдоль моря с серпантином просто шикарный. Организовано все очень качественно, вся трасса ралли скоростная. У нас были сложности на пятом спецучастке с автомобилем, гонка была непростой. Конечно, лучшие всегда  те, кто пришли первыми, мы же финишировали третьими, разумеется, хотелось бы победить", - признается Владимир Васильев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ралли #гонки #rally
Объявления
live comments feed...