• Главная
  • В Мангистау проезд на автобусе подорожал
14:10, 6 июня 2018 г.

В Мангистау проезд на автобусе подорожал

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

В Мангистауской области повысили тарифы на межрайонные (междугородние, внутриобластные) маршруты. Повышение цен на проезд, поясняют в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог, связано с неоднократными обращениями со стороны перевозчиков, обслуживающих внутриобластные маршруты, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Тарифы поднялись в цене по 13 маршрутам. На прошедшем заседании Комиссия по тарифам межрайонных (междугородние, внутриобластные) рассмотрела ряд обращений от внутриобластных перевозчиков. По итогам заседания 75 процентов ее состава проголосовали за повышение тарифов.

В ведомстве назвали несколько причин, послуживших к изменениям стоимости проезда.

"Основанием для неоднократных запросов от перевозчиков об увеличении стоимости проезда являются: ежемесячный неустойчивый рост горюче-смазочных материалов на рынке, повышение цен на запчасти и комплектующие, увеличение стоимости технического обслуживания, высокая стоимость новых автомобилей и рост цен на аренду помещений на автостанциях. В этой связи, расходы перевозчиков не оправдываются. Стоимость проезда пассажиров на регулярных маршрутах корректируется в случае изменения фактических затрат перевозчиков более чем на 10 процентов по независящим от них ценовым факторам (удорожание или снижение розничных цен на топливо и горюче-смазочные материалы, автошины, аккумуляторы и запасные части)", - сообщил Алиби Кушербаев, руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Обновленные внутриобластные перевозки были согласованы Решением областного маслихата и утверждены Постановлением акимата Мангистауской области.

Новые расценки на проезд можно посмотреть ниже.

Напомним, в декабре прошлого года водители маршруток направления "Жанаозен-Актау-Жанаозен" устроили забастовку, не желая осуществлять перевозки пассажиров из-за повысившейся стоимости газового топлива. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобусы #проезд #подорожание #пассажиры
Объявления
live comments feed...