• Главная
  • Главного архитектора Актау привлекли к административной ответственности
11:41, 7 июня 2018 г.

Главного архитектора Актау привлекли к административной ответственности

фото ИнАктау

фото ИнАктау

Больше всего административных нарушений, по информации АДГСПК МО, зафиксировано в акимате города Актау. Десять протоколов из шестнадцати административных дел было составлено в отношении руководителя ГУ "Актауский городской отдел архитектуры и градостроительства", передает ИнАктау.

Руководителя актауского городского отдела архитектуры и градостроительства привлекли к ответственности за нарушение порядка и срока рассмотрения разрешений. Засвое правонарушение, чиновник должен выплатить свыше четырехсот тысяч тенге в доход государства.

"Руководитель отдела был привлечен к ответственности по части 2 статьи 465 КоАП РК, то есть за необоснованный отказ в оказании госуслуг и по части 3 по той же 465 статье КоАП РК, в связи с повторным совершением в течение года после наложения административного взыскания", - рассказала руководитель департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области Нургуль Жанназарова.

Всего за пять месяцев 2018 года за нарушения срока оказания и за необоснованные отказы в оказании государственных услуг, выявленных при проведении выборочных и внеплановых проверок, должностным лицам акимата городов Актау, Жанаозен и Мунайлинского района наложены административные штрафы в общей сумме 541 125 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чиновники #ответственность #штраф #коррупция
Объявления
live comments feed...