• Главная
  • В Актау в помощь больным онкологией детям собрать достаточной суммы не удалось
20:48, 11 июня 2018 г.

В Актау в помощь больным онкологией детям собрать достаточной суммы не удалось

фото ИнАктау

фото ИнАктау

В минувшее воскресенье в одном из торговых центров Актау прошел благотворительный сбор в помощь Жансаи Калдыгожиной и Димы Григорьева, больных онкологией. Медийные личности города встали на кассы в супермаркете, а танцевальные коллективы устроили для горожан небольшое представление, передает ИнАктау.

Жансая Калдыгожина и Дима Григорьев на протяжении нескольких лет борются с онкологическими заболеваниями. Во время проведения акции "Просто помоги" удалось собрать 34 730 тенге для Димы и 153 000 тенге для Жансаи.

Григорьеву Дмитрию 14 лет. Последние десять лет мальчик борется с раком.  За это время Дима перенес три сложнейшие операции, девять курсов химиотерапии и 28 курсов лучевой терапии. Сейчас мальчик проходит очередной курс лечения в Алматы. 

Жансае Калдыгожиной 24 года. Скоро ее ждет очередной курс химиотерапии, а затем еще три. Жансая уже прошла 16 сеансов лучевой терапии. Несмотря на сложности, девушка не опускает руки и надеется на выздоровление.

За годы борьбы с раком финансовое положение семей сильно пошатнулось. Сейчас им необходима поддержка неравнодушных людей, чтобы продолжить бороться за жизнь своих детей.

Ребятам предстоит еще многое пройти, но они не отчаиваются. Желающие помочь Диме и Жансае могут связаться по телефону с семьями: Димы +7 (707) 429-23-37 (Екатерина, мама) и Жансаи +7 (778) 813-39-96 (Гульсая, сестра).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#простопомоги #благотворительнаяакция #помощьлюдям #рак #онкология #лечение
Объявления
live comments feed...