• Главная
  • В Актау прошел концерт двух столиц и хенд-мейд ярмарка
09:50, 13 июня 2018 г.

В Актау прошел концерт двух столиц и хенд-мейд ярмарка

фото ИнАктау

фото ИнАктау

Национально-культурный центр "Русское землячество" организовал концерт на набережной Актау. Двенадцатого июня для горожан и гостей областного центра прозвучали песни на двух языках, посвященные столицам двух держав – Москве и Астане. По мнению организаторов, название концерта "Две столицы мира и согласия" как нельзя лучше подходит для мероприятия, направленного на укрепление дружбы между двумя государствами, передает ИнАктау.

Встречи, организованные национально-культурными объединениями Мангистауской области – всегда праздник. Концерт, посвященный двум столицам, не стал исключением – для зрителей были подготовлены яркие номера. Духовой оркестр исполнил всеми любимые произведения прошлых лет, звучали патриотические и народные песни на казахском и русском языках. Также для гостей мероприятия порадовала ярмарка, где были представлены сувениры, мягкие игрушки и большой выбор бижутерии, выполненные местными мастерами.

В Актау прошел концерт двух столиц и хенд-мейд ярмарка  , фото-1

"Несколько лет подряд мы отмечаем День России, в этом году также не обошли вниманием это событие, а в связи с двадцатилетием Астаны решили объединить эти праздники, – говорит председатель национально-культурного центра "Русское землячество" Зинаида Лихоманова. – Такие встречи очень объединяют людей как внутри этнокультурного объединения, так и представителей всех этносов между собой.

Вместе со взрослыми артистами в концерте приняли участие и самые маленькие жители города Актау.

"Наши дети с радостью принимают участие в концертах, – говорит музыкальный руководитель детского сада № 24 города Актау Любовь Швец. – Здесь сегодня очень теплая атмосфера и у детей есть возможность не просто блеснуть своим и талантами, но и приобщиться к большому общему делу по укреплению дружбы и согласия между представителями различных национальностей. Уверена , подобные мероприятия необходимо проводить чаще и привлекать к участию в них как можно больше горожан, поскольку такие добрые праздники сближают людей".

В Актау прошел концерт двух столиц и хенд-мейд ярмарка  , фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#концерт #двестолицы #астана #москва #концертвактау #деньрождениеастаны
Объявления
live comments feed...