• Главная
  • Спасающих чужие жизни людей наградят в Актау
11:37, 14 июня 2018 г.

Спасающих чужие жизни людей наградят в Актау

Михаил Виноградов. Фото ИнАктау

Михаил Виноградов. Фото ИнАктау

Сегодня, 14 июня, во всем мире отмечается День донора. В Мангистауском областном центре крови особыми грамотами и подарками планируют поощрить доноров Актау. В этом году к награде представлены 25 человек, передает ИнАктау.

Мероприятия по награждению людей, жертвующих своей кровью в помощь нуждающимся, проходят в Мангистау ежегодно. 57-летний Михаил Виноградов, получает почетную грамоту не в первый раз. Он уже 35 лет подряд сдает свою кровь, чтобы спасти чью-то жизнь.

"В 1982 году я вернулся из армии и впервые сдал кровь. Так и начался мой путь донорства. С начала не задумывался о том, что я делаю и для чего, но позже понял, насколько это важно. Для меня донорство – это образ жизни", - рассказывает Михаил Виноградов.

Здоровье , по признанию мужчины, у него как у спартанца, и это во многом заслуга донорства.

Добрая традиция помогать людям в семье Михаила передается из поколения в поколение. Кровь сдавала мама героя нашей публикации, теперь и его двадцатилетний сын регулярно посещает Центр крови, чтобы отдать частичку себя тем, для кого это жизненно важно.

К слову, все доноры в Актау – это добровольцы, которые сдают кровь абсолютно безвозмездно.

"К сожалению, у нас в городе никто не хочет заниматься вопросом предоставления льгот для желающих сдавать кровь, никому это не нужно.Если бы нам оказывали помощь, то удалось бы привлечь больше доноров" , - уверен Михаил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#доноры #всемирныйденьдонора #добрыепоступки #будьчеловеком
Объявления
live comments feed...