• Главная
  • Быть или не быть: в акимате Актау решают, как поступить с прокатчиками и торговцами на городской набережной
19:28, 15 июня 2018 г.

Быть или не быть: в акимате Актау решают, как поступить с прокатчиками и торговцами на городской набережной

фото ИнАктау

фото ИнАктау

На протяжении многих лет горожане жалуются на стихийную торговлю и бесчетное количество прокатчиков велосипедов и машинок на единственной облагороженной городской набережной. В этом году, в акимате решили окончательно разобраться с проблемой и навести порядок, передает ИнАктау.

По словам представителя отдела предпринимательства городского акимата, вопрос по проблемам на набережной стоит на особом контроле. В настоящее время создана специальная комиссия, проводящая мониторинг торговцев и прокатчиков, по результатам которого будет принято решение: или убрать всех торговцев с набережной, или только часть из них, или и вовсе оставить все как есть.

"У горожан на этот счет тоже разное мнение - половина граждан просят убрать предпринимателей с набережной, некоторые просят перенести, кто-то просит, чтобы они остались. Вопрос о перенесении или о ликвидации сейчас рассматривается", - сказал руководитель отдела предпринимательства.

В акимате также отметили, что в этом году был заключен меморандум с ИП "Актау-сервис", которое занимается содержанием набережной. Все торговцы и прокатчики выплачивают ежемесячный взнос от 70 тысяч тенге руководству ИП.

"На эти деньги мы осуществляем уборку территории, ремонт электрической проводки, замену лампочек и урн и другие текущие сервисные работы. Раньше этими работами никто не занимался и денег из бюджета на это не выделялось. Там был бардак, детей сбивали на велосипедах. Сейчас в надлежащем виде набережная находится за счет предпринимателей, осуществляющих на ней свою деятельность", - сказал Утеули Нурысжанов директор ИП "Актау-сервис".

Подробное интервью по набережной смотрите в нашем видео.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#набережная #базар #торговцы
Объявления
live comments feed...