• Главная
  • Самых умных определили в Мангистау
10:21, 18 июня 2018 г.

Самых умных определили в Мангистау

фото ИнАктау

фото ИнАктау

Два дня – 16 и 17 июня в Актау продолжался восьмой Чемпионат Казахстана по игре "Что? Где? Когда?". Магистр клуба знатоков Российской Федерации и выдающийся эрудит Александр Друзь выступил на чемпионате в качестве председателя апелляционного жюри, передает ИнАктау.

По информации председателя организационного комитета Марины Жирковой, в этом году на первенство претендовало двадцать команд умников. Кроме постоянных участников из Астаны, Алматы, Павлодара, Караганды, и Актау на чемпионате были представлены новые города – Актобе и Атырау. Помимо состязания за победу в общем зачете, в рамках чемпионата проводились игры по дополнительным дисциплинам – играм "Хамса", "Брейн-ринг" и "Своя игра".

Самых умных определили в Мангистау, фото-1

По результатам двухдневных интеллектуальных баталий третье место заняла команда из Астаны "Резко континентальные", второе место выиграла команда "И никого не стало" из Алматы, золотые медали и звание чемпионов завоевали игроки столичной команды "Бедлам".

В восьмом Чемпионате Республики Казахстан по игре "Что? Где? Когда?" город Актау представили пять команд. Наилучший результат показали игроки "Каспия".

"Мы заняли призовые места в дополнительных дисциплинах, – рассказал капитан команды "Каспий" Руслан Шуканов. В нашей копилке третье командное место в игре "Хамса", второе место в игре "Брейн-ринг", сам я занял третье место в личном первенстве в "Своей игре". Наша команда существует восемь лет, мы стараемся совершенствовать свои знания, часто встречаемся. Уверен, команда "Бедлам" достойно представит нашу страну на Чемпионате мира по игре "Что? Где? Когда?".

Добавим, что победители республиканского тура сойдутся в интеллектуальной схватке с сильнейшими соперниками на Чемпионате мира по игре "Что? Где? Когда?", который, как сообщила Марина Жиркова,будет организован осенью текущего года в Ереване.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чтогдекогда #умники #командаактау
Объявления
live comments feed...