• Юные дзюдоисты из Мангистау привезли пять медалей с республиканского чемпионата
20:00, 18 июня 2018 г.

Юные дзюдоисты из Мангистау привезли пять медалей с республиканского чемпионата

фото с сайта актауспорт

Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо собрал более 300 юношей со всего Казахстана. В их числе соревновались 28 мангистаусцев, передает ИнАктау со ссылкой на сайт актауспорт.

Турнир проводился в Павлодаре среди младших юношей 2003-2004 года рождения. Чемпионом в весе 55 кг стал Мерей Марханбетов, одержавший победу над соперником из Атырау. Серебряным призером в весе 60 кг стал Рауан Салык. Бронзу завоевали сразу трое:Асылжан Амангелидулы в весе 38 кг, Нурсултан Жубаткан в весе 42 кг и Жансулу Амандык в весе 63 кг, единственный призер из Мангистау среди девочек.

В этом году в общекомандном медальном зачете Мангистауская область заняла шестое место, что на семь позиций выше, чем в прошлом году.

Со слов старшего тренера сборной области по юношам, Пернихана Тлепова, Мангистауская область давно не видела такого количества медалей на Республиканском Чемпионате по дзюдо среди юношей.