• Главная
  • Россиян задержали в акватории Каспия
11:23, 1 августа 2018 г.

Россиян задержали в акватории Каспия

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В поле зрения пограничников "нелегалы" попали в акватории у поселка Баутино. Скрыться нарушителям не удалось, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

По информации ведомства, нарушителей границы задержали в ночь с 31 июля на 1 августа в районе Баутино.  Подозрительное плавсредство типа "Байда" обнаружили пограничники, патрулирующие территорию акватории. 

"Увидев патрульный корабль, нарушители попытались скрыться. Пограничникам пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух.  После этого лодка остановилась, а находящиеся в ней люди добровольно сдались", - сообщили в пресс-службе ПС КНБ РК.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что в лодке находились четыре мужчины, все они оказались гражданами Российской Федерации.

"Самым старшим из них по 52 года, одному 36 лет, а самому младшему 20. Судя по тому, что при осмотре у них был обнаружен  запас воды, продуктов и запчастей, газовая плитка с запасным баллоном, они надеялись быть в казахстанской акватории достаточно долго ", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время по данному факту ведутся следственные мероприятия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акватория #Каспий #пограничники #РФ
Объявления
live comments feed...