• Главная
  • Акимат Актау: правильность составления сметы на озеленение проверят в антикоррупционной службе
13:32, 7 августа 2018 г.

Акимат Актау: правильность составления сметы на озеленение проверят в антикоррупционной службе

фото: ТОО "КОС"

фото: ТОО "КОС"

У городского акимата возникли вопросы касательно правильности составления сметной документации по озеленению. Представителей ведомства заинтересовало повышение стоимости ухода и посадки зеленых насаждений за последние годы. Об этом сообщил Жангелдi Аубакиров, заместитель акима города, передает ИнАктау.

По словам Жангелдi Аубакирова, если пару лет назад в смете сумма за вышеуказанные услуги озеленения составляла около 500 тысяч тенге, то сейчас увеличилась почти вдвое.

"Мы на сегодняшний день направили письмо в департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области и в управление комитета финансового контроля и государственных закупок по Мангистауской области для того, чтобы проверить правильность составления сметной документации, правильно ли указана стоимость цветов, деревьев и так далее. Ведомства должны дать нам свою правовую оценку, после чего нами будут приняты меры", - сказал заместитель акима.

Читайте также о том, сколько миллионов тенге было потрачено на украшение города к саммиту, а также о причинах плохого полива зеленых насаждений в Актау. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #саммит #деревья #цветы #смета
Объявления
live comments feed...