• Главная
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу в Актау
08:40, 10 августа 2018 г.

Сколько стоит собрать ребенка в школу в Актау

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

До начала учебного года осталось меньше месяца и родители уже лихорадочно подсчитывают, в какую сумму обойдется  в этом году собрать ребенка в школу. Корреспондент ИнАктау посетил школьную ярмарку и подсчитал примерную стоимость.

Традиционно на школьных ярмарках стоимость школьной формы и канцелярских товаров ниже, чемтот же набор в брендовых магазинах или розничных торговых точках.

В этом году мальчиков собрать в школу выйдет несколько дороже, чем девочек. Минимальная стоимость костюма для школы составляет 16 500 тенге. Если же брать рубашку, брюки и туфли, то можно немного сэкономить, отдав в среднем 13 тысяч тенге. Более дорогой вариант обойдется в 22 тысячи тенге.

В случае с девочками самый дешевый комплект из блузки, сарафана, юбки и обуви обойдется родителям в 15 500 тенге, а самый дорогой – 24 тысячи тенге.

Не обойтись в подготовке к школе и без спортивного костюма. Его средняя стоимость составляет восемь тысяч тенге.

Самый недорогой тряпичный рюкзак на ярмарке стоит в среднем пять тысяч тенге. Если же родители рассчитывают на носку рюкзака более, чем на год, то придется раскошелиться на 20 тысяч тенге.

Цена за одну шариковую ручку варьируется от 20 до 150 тенге, карандаша - от 40 тенге, упаковка цветных карандашей - около 500 тенге, акварельные краски - 250 тенге, альбом для рисования - 230 тенге, тонкая тетрадь - 14 тенге, а дневник 450 тенге.

Подсчитав среднюю стоимость каждой покупки выходит, что подготовить ребенка к грядущему сентябрю встанет минимум в 30 тысяч тенге.

Продавцы на ярмарке отметили, что среди родителей, в частности имеющих более одного ребенка, в этом году наблюдается тенденция собирать ребенка в школу в кредит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #стоимость #школьники #сколькостоит #школьнаяформа
Объявления
live comments feed...