• Главная
  • Построенный за полтора месяца амфитеатр представили в Актау (ВИДЕО)
11:00, 10 августа 2018 г.

Построенный за полтора месяца амфитеатр представили в Актау (ВИДЕО)

фото: пресс-служба акима МО

фото: пресс-служба акима МО

Вчера, 9 августа, на набережной 15 микрорайона прошло открытие нового амфитеатра длиной 70 метров. Его строительство длилось всего полтора месяца, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

Амфитеатр представляет из себя многофункциональную сцену с 19 колоннами высотой девять метров каждая. Над центральной колонной возвышается скульптура мифического животного - крылатого морского коня, сведения о котором встречаются в легендах прикаспийских казахов.  Высота скульптуры составляет четыре метра двадцать сантиметров.

Сама сцена оборудована LED-панелями, современной звуковой и световой техникой. Одновременно, по информации акимата, на ней могут выступать до 1000 человек.

"Непосредственно под сценой располагаются технические помещения как для обслуживающего персонала и реквизита, так и помещения для артистов. Кроме того, здесь установили специальные многоцелевые пандусы и подъемники". - рассказали в акимате.

Открытие амфитеатра сопровождалось театрализованным представлением, а также выступлением местных творческих коллективов.

Напомним, ранее у амфитеатра была установлена светящаяся брусчатка, работу которой после установки продемонстрировал городской акимат. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#амфитеатр #сцена #артисты
Объявления
live comments feed...