• Главная
  • "Поликлиника нефтяников" стала доступна для всех актаусцев
PR
15:49, 13 августа 2018 г.

"Поликлиника нефтяников" стала доступна для всех актаусцев

PR
фото

фото

Еще несколько лет назад лучшие специалисты региона были доступны только для работников нефтяной отрасли. В начале 2017 года на месте "поликлиники нефтяников"  открылся уникальный для региона  медицинский центр MEDITERRA, однако основной штат профессионалов остался прежним. Здесь пациентов принимают как специалисты широкого профиля, так и узкие специалисты с колоссальным опытом работы.

Сегодня поликлиника оснащена современным новейшим оборудованием:

- Компьютерный томограф;

- Магнитно- резонансный томограф;

- УЗИ аппарат в комплекте General Electric;

- Эндоскопическое оборудование Olympus   CV-180  – цифровой эндоскоп высокого класса, на котором проводятся  гастро - и колоноскопические исследования;

- Лабораторные оборудовании: Биохимический анализатор, Коагулометр, Анализатор гормонов крови, Анализатор мочи и Гематологический анализатор.

"Поликлиника нефтяников" стала доступна для всех актаусцев , фото-1

Амбулаторно-поликлиническая помощь взрослому населению и подросткам оказывается по следующим направлениям:

Консультативно-диагностическая помощь:

  • Офтальмология;
  • Травматология-ортопедия;
  • Стоматология;
  • Невропатология;
  • Оториноларингология;
  • Дерматовенерология;
  • Урология;
  • Медицинская реабилитология,
  • Восстановительное лечение (лечебная физкультура, курортология, физиотерапия, массаж);
  • Общая врачебная практика;
  • Лабораторная диагностика (общеклинические, серологические, биохимические исследования, онкомаркеры и гормоны);
  • Общая хирургия (колопроктология, абдоминальная, торакальная); Кардиология;
  • Терапия;
  • Акушерство и гинекология;
  • Профессиональная патология;
  • Эндокринология;
  • Первичная медико-санитарная помощь (квалифицированная помощь, доврачебная помощь);

Диагностические услуги:

  • Эндоскопическая (бронхоскопия, гастроскопия и колоноскопия) 
  • Функциональная (ЭКГ с расшифровкой) 
  • Ультразвуковая (УЗИ органов брюшной полости, малого таза, щитовидной железы , молочной железы и т.д.) 
  • Рентгенологическая (КТ, МРТ, рентгенография и флюорография) 

"Мы выполняем все функции поликлиники, но в отличие от обычного диагностического центра в случае выявления заболевания, требующего хирургического вмешательства, будь то сосудистая патология, онкология или другие заболевания, наши пациенты направляются в головной Центр  современной медицины "MEDITERRA" в Алмате, где ведущие специалисты окажут высоко специализированную помощь, и по возвращению домой пациент будет наблюдаться нашими специалистами до полного выздоровления", - рассказала директор филиала ТОО "ИНСТИТУТ ХИРУРГИИ" в Актау Гульжанат Кудайбергеновна.

"Поликлиника нефтяников" стала доступна для всех актаусцев , фото-4

К слову, консультации и операции в алматинском  Центре современной медицины "MEDITERRA" проводят не только казахстанские профессора, но и приглашённые специалисты из других государств. В 2017 году Сусумо Эгучи, председатель Высшей Школы Биомедицинских Наук Нагасакского Университета (Япония), провел в клинике уникальные для Казахстана высокотехнологичные операции по резекции печени при очаговых заболеваниях. Турецкие специалисты оказывают в центре  консультативную и хирургическую помощь в сфере гинекологии и урологии.

"Наши специалисты обмениваются колоссальным опытом, все время совершенствуясь. Медицина не стоит на месте. Постоянно внедряются новые технологии – менее травматичные для пациентов, более эффективные. Все эти новшества активно изучаются и внедряются нашими специалистами. Здоровье пациентов для нас приоритетно", - говорит  Актау Гульжанат Кудайбергеновна.

В клинике также функционирует дневной стационар, который является структурным подразделением поликлиники, предназначенный для проведения лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий больным, не требующим круглосуточного наблюдения. Здесь также проводятся восстановительное лечения для пациентов, выписанных из круглосуточного стационара. График работы дневного стационара с 08.00 часов до 20.00 часов в будни (без перерыва), и с 08.00 часов до 16.00 часов в субботу и воскресенье.

"Поликлиника нефтяников" стала доступна для всех актаусцев , фото-5

Помимо обслуживания пациентов, в центре MEDITERRA проводятся профилактические осмотры сотрудников компаний на договорной основе.

Так как болезнь легче предупредить, чем лечить. Записаться на прием к врачу можно по номеру: +7(7292) 210-670, 210-425, +7 (771)781-01-19. График работы поликлиники: будние дни с 8:00 до 17:30 часов, перерыв 12:00-13:30, суббота, воскресенье – выходной.

В актауском  Центре "MEDITERRA" с февраля этого года также функционирует отделение радиологии совместно с  диагностическим центром "Орхун Медикал", которое является филиалом  турецкого Диагностического центра "Orhun Sağlık", имеющим  25-летний опыт работы  в области диагностики. "Orhun Sağlık" имеет в Турции три центра радиотерапии и 13 диагностических центров, в Казахстане – три диагностических центра: в Алматы, Караганде и Таразе, один центр радиологии в Актау и один ПЭТ/КТ центр в Алматы. Главным направлением отделения являются радиология (лучевая диагностика) и лечение.

Основная концепция центра – предоставление высокого качества медицинских услуг командой экспертов для наших пациентов, с использованием самых передовых технологий в области лучевой диагностики - МРТ и КТ.

"Поликлиника нефтяников" стала доступна для всех актаусцев , фото-6

Магнитно-резонансная томография (МРТ) – это современный, безопасный и надежный метод визуализации состояния органов человека для диагностики различных заболеваний. И предлагаем своим пациентам современный МРТ-аппарат "Signa HDxt" производства компании "General Electric" мощностью в 1,5 тесла, с 16-ти канальной системой с 8-ми канальными катушками.

• Качественное изображение с высокой детализацией.

• Скорость. Время формирования изображения до 2-3 раз быстрее, в отличие от других типов МРТ-аппаратов с малой мощностью.

• Вмещает пациентов весом до 120 кг.

• Широкий спектр проводимых обследований.

• Комфортабельный дизайн аппарата для пациентов.

• Мы предлагаем второе описание снимков от наших опытных врачей из Турции с помощью специализированного программного обеспечения PACS для хранения данных обследований, которое позволяет удаленно анализировать результаты .

Мультисрезовый компьютерный томограф GE Light Speed  (КТ) в 16 срезов дает возможность получения большего количества кадров в секунду. Время сканирования занимает, как правило, от 5 до 13 секунд, что позволяет задерживать дыхание для снимков даже пациентам с тяжелыми заболеваниями легких и сердечно-сосудистой системы.​

"Поликлиника нефтяников" стала доступна для всех актаусцев , фото-7

Важно понимать, что данный метод относится к рентгенодиагностике и использует ионизирующее излучение, которое вредно для пациента и, конечно же, для медицинского персонала. Исследования должны назначаться строго по клиническим показаниям, что в наше время  соблюдается очень редко, так как большинство врачей-клиницистов не понимают отличия и сферы применения КТ, МРТ и других методов диагностики.

"Наше современное цифровое оборудование обеспечивает в четыре раза качественнее результаты с высоким разрешением изображения и более низкой дозой облучения в сравнении с распространенными аналоговыми системами. Если необходимо, наши клиенты могут получить описание снимка на английском и турецком языках, в том числе. Это удобно для тех, кто планирует выезжать на лечение за рубеж. Все результаты и предыдущие анализы хранятся на дисках для последующего использования в случае необходимости. Также для удобства  наших пациентов снимок  и диск мы можем выдать сразу, а результаты исследований (то есть заключение ) мы можем высылать  им на электронную почту или WhatsApp для экономии их времени", - рассказала администратор отдела лучевой диагностики Ажар Заманбек.

Отделение лучевой терапии в Центре MEDITERRA работает в будние дни с 08.00 до 22.00, суббота - с 08.00 до 18.00

Прием на диагностику МРТ ведется по предварительной записи, на КТ – живая очередь. Позже для удобства пациентов отделение планируется перевести на круглосуточный режим работы.

"А также мы предоставляем скидку пенсионерам и инвалидам вне зависимости от вида исследований", - отметила Ажар Заманбек.

Более подробную информацию об услугах  медицинского Центра "MEDITERRA" можно узнать и записаться по ниже указанным номерам:+7 (777) 705-63-45; +7 (771) 781-02-02; +7 (7292) 21-10-10, 21-21-12.

Центр MEDITERRA находится в 1 микрорайоне за "Шагалой", напротив станции Скорой медицинской помощи.

Также Центр MEDITERRA можно найти в социальных сетях: Mediterra_orhun_aktauorhunmedicalkzmediterra_kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поликлиника #медицина #лучшиеврачи #лучшиеврачиактау #врач #гделечитьсявактау #MEDITERRA #MEDITERRAАктау #клиникаактау #медицинскийцентр
Объявления
live comments feed...