• Главная
  • Заблудившихся в Актау гостей города искали спасатели
Происшествия
12:18, 14 августа 2018 г.

Заблудившихся в Актау гостей города искали спасатели

Происшествия
фото: акимат Актау

фото: акимат Актау

Две девушки из Атырау потерялись на территории нового туристического объекта "Скальная тропа" в районе 4 микрорайона. Об этом сообщили в ОСО ДЧС Мангистауской области, передает ИнАктау.

Скальная тропа с оригинальной подсветкой с момента открытия привлекает как местных жителей, так и приезжих отдыхающих. И если актаусцы знают дорогу как свои пять пальцев, то две атыраучанки 1990 и 1989 годов рождения на местности сориентировались не сразу. По информации оперативно-спасательного отряда, девушки в 12 часу ночи прогуливались по скальной тропе. Красоты прибрежной зоны настолько их впечатлили, что в какой-то момент ни одна, ни вторая не смогли найти выход, чтобы подняться наверх. Девушки в панике сразу же позвонили по номеру "112". Спасатели выехали вызволять туристок в 23:55 часов. Испугавшихся девушек благополучно вывели в город.

Напомним, ранее сотрудники ОСО ДЧС Мангистауской области спасли местного рыбака в районе 4 микрорайона. Позже выяснилось, что пожилого мужчину спасают уже в четвертый раз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #туристы #Скальнаятропа #скалы #море
Объявления
live comments feed...