• Главная
  • Житель Актау: "Какое будущее ждет детей, у которых нет элементарной игровой площадки?"
12:03, 21 августа 2018 г.

Житель Актау: "Какое будущее ждет детей, у которых нет элементарной игровой площадки?"

фото Антонины Огай

фото Антонины Огай

Общественник и волонтер Антонина Огай пожаловалась на состояние детской игровой площадки в своем дворе. На протяжении нескольких лет, по ее словам, игровая территория находится в аварийном состоянии и угрожает жизни детей, передает ИнАктау.

Антонина Огай в социальной сети разместила видеоролик, на котором видно разрушенное поле, торчащие одинокие столбы без сетки и отсутствие элементарного травмобезопасного покрытия.

"Столбы шатаются и пара уже упала, сетки нет, мяч все время улетает на проезжую часть, и неужели должен кто-то пострадать, чтобы власти обратили на него внимание? Одно поле на семь домов! Из бюджета тратят сотни миллионов на зеленые насаждения, которые не поливают, возводят огромных белок и уродливые кувшины, но они нам не нужны, нам нужно волейбольное поле!", - негодует жительница Актау.

Вдобавок, отмечает волонтер, чтобы хоть как-то развивать детей в спорте, жильцы домов самостоятельно устанавливают спортивный инвентарь.

"Вот уже шесть лет я наблюдаю, как пожилой мужчина каждый вечер натягивает волейбольную сетку, собирает местных детей и играет с ними в волейбол. У них свои дворовые команды, они проводят соревнования между собой, вот только есть одно "но" - поле в аварийном состоянии", - рассказывает Антонина Огай.

Сама девушка знает о проблемах общества не понаслышке. На протяжении 12 лет она занимается волонтерской деятельностью.

"Будучи школьниками, мы собирали игрушки и канцелярские принадлежности для многодетных и малоимущих семей, в студенческие годы целыми днями ухаживали за малышами в доме малюток, помогали ветеранам, мели улицы, возглавляли молодежные движения, конкурсы, форумы и фестивали. Начав свою трудовую деятельность, я продолжала заниматься общественной деятельностью, подключая к ней своих коллег, руководителей и партнеров. Детская деревня, ветераны, инвалиды, малоимущие, оралманы, молодые специалисты. А сколько раз я произносила громкие речи с трибун, перед молодежью. Модернизация общественного сознания! И что толку?! Если во дворе, в котором я живу 25 лет, с далекого 1993 года ничего так и не изменилось!? "Дети - наше будущее" говорили они, но какое будущее ждёт детей, у которых нет элементарной детской площадки?! Кто ответит мне на этот вопрос?", - написала жительница Актау.

Напомним, в этом году на ремонт детских и спортивных площадок власти города планировали потратить сэкономленные на озеленении города средства.

Пост о том, что как сильно накипело! Я занимаюсь общественной и волонтёрской работой вот уже 12 лет... Будучи школьниками мы собирали игрушки и канцелярские принадлежности для многодетных и малоимущих семей, в студенческие годы целыми днями ухаживали за малышами в доме малюток, помогали ветеранам, мели улицы, возглавляли молодежные движения, конкурсы, форумы и фестивали... Начав свою трудовую деятельность, я продолжала заниматься общественной деятельностью, подключая к ней своих коллег, руководителей и партнеров... Детская деревня, ветераны, инвалиды, малоимущие, оралманы, молодые специалисты... А сколько раз я произносила громкие речи с трибун, перед молодежью... МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ! И что толку??? Если во дворе, в котором я живу 25 лет, с далекого 1993 года ничего, так и не изменилось!? «Дети наше будущее, говорили они» но какое будущее ждёт детей, у которых нет элементарной детской площадки??? Кто ответит мне на этот вопрос??? @kogamdyk_kelisim_aktau @aktau_akimat @akimat_mangystau @ladakz @aktau_insta @mangystautvkz @mangystau_insta Ералы Лукпанович, долго ещё программа «Рухани Жангыру» будет обходить стороной, обычных детей??? 👇👇👇

Публикация от Огай Антонина (@antonina_0990_ogai)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #площадки #досуг
Объявления
live comments feed...