• Главная
  • Аким Умирзака рассказал, почему ремонта дороги в жилом массиве "Рауан" в ближайшее время ждать не стоит
12:47, 24 августа 2018 г.

Аким Умирзака рассказал, почему ремонта дороги в жилом массиве "Рауан" в ближайшее время ждать не стоит

фото: жители "Рауна"

фото: жители "Рауна"

Жители жилого массива "Рауан" пожаловались на состояние дорог, по которым сложно передвигаться людям, как на общественном транспорте, так и на собственном. Аким села Умирзак сообщил, что капитальный ремонт дорог не проведен в связи с тем, что скоро в ЖМ "Рауане" прокладывать трубопровод, передает ИнАктау.

Житель "Рауана" обратился в редакцию сайта, прислав видео и фотографии, на которых запечатлены "голые" дороги без асфальтового покрытия и лежащие, по его словам, продолжительное время насыпи асфальта, который так и не разровняли автогрейдером. 

Во время осадков, по словам людей, "дорога" превращается в грязевое месиво, ездить по которому невозможно.

Аким Умирзака Ербол Сарыев сообщил, что уже сегодня, 24 августа, рабочие возьмутся за участок дороги. Насыпи асфальта на фото, по словам акима, были завезены из города во время подготовки к саммиту. По его признанию, в Умирзаке нет спецтранспорта для ремонта дорог, поэтому руководство вело переговоры с местными предпринимателями, которые согласились помочь на безвозмездной основе.

"Стоит понимать, что, так как со стороны предпринимателей это своего рода благотворительность, не всегда получается договориться о сроке их выполнения. Многие из них имеют свою собственную работу и поэтому не всегда успевают. Хочу отметить, что работы, которые будут проводиться с сегодняшнего дня – не капитальный ремонт. Мы пока делаем это для удобства жителей", - рассказал Ербол Сарыев.

Между тем, в апреле этого года в аппарате акима села Умирзак сообщили, что на ремонт всех дорог жилого массива планируют потратить 453 миллиона тенге. Сегодня аким Умирзака отмечает, что эта сумма не была выделена, а была озвучена в рамках проектной стоимости.

"Пока эти деньги не выделили, так как отделом строительства города Актау недавно был разыгран тендер на проведение трубопровода по всему жилому массиву от ЦУВС-2. Сегодня у нас есть газ, электричество, но водой жителей снабжают лишь водовозы. Поэтому был проведен тендер на строительство трубопровода, который будет поставлять воду в дома жителей. Заявленная стоимость составила 270 миллионов тенге. Работами будет заниматься компания "Ернур Строй". Они начнутся уже в этом году.  Мы будем проводить трубопровод. Поэтому если мы сейчас сделаем капитальный ремонт всех дорог, то потом все придется снова разрыть и перекопать",  - говорит Ербол Сарыев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #Рауан
Объявления
live comments feed...