• Главная
  • Об оснащении девяти новых школ рассказали в акимате Мангистауской области
Образование
12:01, 1 сентября 2018 г.

Об оснащении девяти новых школ рассказали в акимате Мангистауской области

Образование
фото: пресс-служба акима МО

фото: пресс-служба акима МО

Сегодня, 1 сентября, свои двери открыли девять новых школ - в Актау, Каракиянском, Тупкараганском, Мангистауском, Мунайлинском районах и Жанаозене. Об их оснащении рассказали в пресс-службе акима Мангистауской области, передает ИнАктау.

Школа №29 в Актау, по информации областного акимата, оборудована кабинетами робототехники, STEM-лабораторией для 3D-моделирования, конструирования и программирования. В рамках проекта "Жасыл мектебім – жасыл мекенім" здесь была открыта smart-теплица, которой можно управлять при помощи компьютера. Помимо прочего, в учебном заведении организовали информационные уголки, а также систему контроля посещения учащихся школ с помощью чипов и кабинет лечебной физкультуры.

Мини-теплицы появились и в двух новых школах Мунайлинского района, а также в школе-лицее Мангистауского района. 

В школе-гимназии Тупкараганского района уже готов к функционированию кабинет президента.

"Все новые школы оснащены спортивными и актовыми залами, библиотеками, мультимедийными читальными залами, современными кабинетами физики, химии, биологии, информатики, мультимедийными кабинетами, интерактивными досками, кухнями и швейными мастерскими, а также на территории школы расположены спортивные, игровые площадки, беговые дорожки и места для отдыха, соответствующие международным стандартам. В зданиях установлены видеонаблюдение и сеть с доступом в интернет", - рассказал аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Девять школ рассчитаны на 6300 учеников.

Напомним, вышеуказанные школы были открыты с целью ликвидации трехсменного обучения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школы #1сентября #ученики
Объявления
live comments feed...