• Главная
  • В Актау может появиться химический завод
09:59, 13 сентября 2018 г.

В Актау может появиться химический завод

фото: скриншот с видеосюжета телеканала "Мангистау"

фото: скриншот с видеосюжета телеканала "Мангистау"

Компания Topan Chemical Industries уже провела общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду. Завод будет производить каустическую соду и хлорсодержащую продукцию, передает ИнАктау со ссылкой на телеканал Мангистау.

Новый завод, стоимость которого оценивается в 70 миллионов долларов, планируется возвести на территории СЭЗ Морпорт Актау в середине 2020 года. По информации представителей компании, он сможет обеспечить 120 рабочих мест. Основным приоритетом, заверяют они, является экологическая безопасность, поэтому в работе будет применяться метод мембранного электролиза.

"Открыв это производство, мы сможем обеспечить нефтегазовые, промышленные компании необходимой химической продукцией, например, каустической содой, соляной кислотой. Это та продукция, которая активно используется в нашей промышленности. В настоящий момент мы ее завозим из близлежащих стран - Китая, России. Мы хотим локализовать и производить сами", - сказал Гайса Жумалиев, генеральный директор ТОО Topan Chemical Industries.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#химия #завод #СЭЗ #морпорт
Объявления
live comments feed...