• Казахстанские гонщики победили на международном ралли в Туркменистане
11:20, 18 сентября 2018 г.

Казахстанские гонщики победили на международном ралли в Туркменистане

фото из открытых источников

Кирилл Черненков и Алексей Мун стали обладателями первого места в категории Т2 на ралли "Амуль-Хазар-2018" в Туркменистане, передает ИнАктау.

Авторалли "Асуль-Хазар 2018" стартовало 11 сентября. Участие в нем приняли гонщики со всего мира, в том числе и актауские спортсмены Кирилл Черненков и Алексей Мун, которые стали золотыми призерами в своей категории.

Также высшие награды получили испанцы Нани Рома и Алекс Харо, белорусская команда в составе Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Андрея Жигулина, французский экипаж в который вошли Тьерри Питави, Джиллиса Коломбе, Иван-Пьерре и Вероники Дард.

Протяженность маршрута составила 1 158 километров. Большая часть трассы пролегает через пески пустыни Каракум. Финишировало авторалли в туристической зоне Аваза.

Пейзажи на завершающем этапе ралли, как сообщили актауские гонщики на своей странице в Instagram, напомнили родной Мангистау, и они прошли его с легкостью.