• Главная
  • Смарт-часы в учебных заведениях: В МОН РК поставили точку в этом вопросе
15:00, 20 сентября 2018 г.

Смарт-часы в учебных заведениях: В МОН РК поставили точку в этом вопросе

Смарт-часы в учебных заведениях: В МОН РК поставили точку в этом вопросе

В Министерстве образования и науки Казахстана высказались касательно ношения смарт-часов в учебных заведениях. По информации ведомства, разрешение или запрет на использование гаджета попадет под внутренние правила самой образовательной организации, передает ИнАктау со ссылкой на Tengrinews.kz.

Каждая школа или детский сад, частный или государственный, по информации министерства, имеет полное право запретить или разрешить носить гаджеты, в том числе смарт-часы, на территории своего учреждения.

"Согласно статье 43 закона "Об образовании" организация образования самостоятельна в осуществлении учебно-воспитательного процесса и иной деятельности в пределах, установленных законодательством. Кроме того, к компетенции организаций образования отнесены разработка и утверждение правил внутреннего распорядка. В его рамках учебное заведение может регламентировать все необходимое для организации своей деятельности", - пояснили в МОН РК.

Кроме того, сообщают в министерстве, использование смартфонов или смарт-часов регулируется уставом и типовым договором оказания образовательных услуг.

Напомним, ранее в одном из государственных детских садов разгорелся крупный скандал, причиной которого стали смарт-часы. Воспитатели и директор учреждения, узнав о них, запретили ребенку появляться в детском саду и грозились покинуть занимаемые должности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#смартчасы #мон #садик #скандал #официальныйответ
Объявления
live comments feed...