• Главная
  • Прививочные пункты организованы в Мангистау перед эпидемическим сезоном гриппа
Будь здоров!
18:00, 28 сентября 2018 г.

Прививочные пункты организованы в Мангистау перед эпидемическим сезоном гриппа

Будь здоров!
Прививочные пункты организованы в Мангистау перед эпидемическим сезоном гриппа

О том, где можно получить прививку и сколько она будет стоить, рассказали представители Департамента охраны общественного здоровья Мангистауской области, передает ИнАктау.

На иммунизацию населения региона, по информации ведомства, было выделено 38 миллионов 664 тысяч 450 тенге. На эти средства приобретено 45 000 доз российского препарата "Гриппол +" и другие необходимые препараты. Уже с 1 октября жителям региона можно будет получить прививки.

Всего по Мангистауской области для проведения иммунизации организован 131 прививочный кабинет, в число которых входят как городские, так районные и сельские медицинские учреждения. В областном центре привиться можно в Актауской городской поликлинике №1-2, а также в частных клиниках - ТОО "Интертич", "Витал-Престиж", ТОО "Медицинский центр "Ча-Кур", "Нейрон", "Сенiм" и другие. 

"В перечень медучреждений не входит Мангистауская областная больница, так как она считается стационаром", - отметили представители ведомства.

В регионе для повышения иммунитета к гриппу будут использоваться два препарата - голландский "Инфлювак" и российский "Гриппол +". Стоимость первой вакцины составляет 3500 тенге, а второй - 1600 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#грипп #ОРВИ #здоровье #вакцина #прививки
Объявления
live comments feed...