• Главная
  • Не прошедших техосмотр водителей автобусов оштрафовали в Актау
13:00, 23 октября 2018 г.

Не прошедших техосмотр водителей автобусов оштрафовали в Актау

Не прошедших техосмотр водителей автобусов оштрафовали в Актау

51 протокол составили сотрудники административной полиции МПС УВД города на Актау на водителей автобусов за несоответствующее техническое состояние пассажирского транспорта, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

ОПМ "Автобус" проводился полицейскими с 18 по 20 октября. Общественный транспорт проверяли на техническое состояние перед выездом на линию. Без нарушений, по информации ДВД области, не обошлось.

Пять протоколов были составлены на водителей по статье 590 части 8 КоАП РК (Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр). Еще два по статье 590 части 7 КоАП РК за переоборудование транспорта без соответствующего разрешения.

Два штрафа выписали водителям за управление транспортом, не прошедшим государственный либо обязательный техосмотр по статье 590 части 9 КоАП РК.

Еще три водителя будут привлечены к административной ответственности по статье 617 части 1 КоАП РК (Невыполнение должностными лицами, ответственными за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, требований, установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #ОПМ #полиция #штраф
Объявления
live comments feed...