Житель Жанаозена получил три года ограничения свободы за грабеж

Подсудимый вынес из чужого автомобиля драгоценности и гаджет общей суммой 57 тысяч тенге, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Жанаозенского городского суда.
Из материалов дела стало известно, что подсудимый с приятелем подъехали к припаркованной у обочины машине на трассе Жанаозен-Жетыбай. Воспользовавшись отсутствием владельца, один из них проникнул в автомобиль и вынес мобильный телефон стоимостью семь тысяч тенге, серебряную цепочку за 30 тысяч тенге и кольцо стоимостью 20 тысяч тенге. После чего оба скрылись с места преступления. Однако вскоре их обнаружила полиция.
"Приговором Жанаозенского городского суда потерпевший признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 3, части 2 статьи 191 УК РК (Грабеж), с назначением наказания ограничения свободы сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу", - добавили в пресс-службе.