• Главная
  • Жители Жанаозеня пожаловались на нехватку школьных учебников у первоклашек
10:28, 4 ноября 2018 г.

Жители Жанаозеня пожаловались на нехватку школьных учебников у первоклашек

Жители Жанаозеня пожаловались на нехватку школьных учебников у первоклашек

По словам людей, покупать учебники самим слишком дорого. Из-за нехватки пособий, дети отстают от программы, передает ИнАктау.

В редакцию обратились жители Жанаозеня с жалобой на нехватку учебный пособий, в частности в школе "Дарын".

"Понимаю, в этом году очень много первоклассников, но раз уж набирали много учеников, надо было обеспечить всех учебниками. Начинается вторая четверть, а у нас не хватает многих учебников. Ради детей мы могли бы и сами купить. Но, к сожалению, к этим учебникам прилагаются рабочие тетради, по некоторым предметам не менее пяти. Кому обратится? Куда, смотрит министр образования? Ведь дети отстают от программы",- говорят родители школьников.

Напомним, ранее на нехватку учебников пожаловались родители первоклашек в Актау. На их претензии ответили в актауском городском отделе образования. По информации ведомства, недостающиекомплекты учебников уже закуплены и в скором времени будут доставлены в Актау из Алматы.

"Нехватка учебников произошла по двум причинам. Недавно вышел приказ о том, что дети, которым уже исполнилось полных шесть лет до 31 декабря, могут пойти в школу. Во-вторых, сейчас в городские школы приходят учиться дети из отдаленных районов и сел. Школы сегодня не могут требовать адресные справки. Из-за этого образовался наплыв учеников, и некоторым из них не хватило учебников. Сейчас мы решаем эту проблему. Учебники должны прийти уже к концу этой недели", - сказали тогда в отделе образования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школьники #учебники #жанаозен #новостирегиона
Объявления
live comments feed...