• Главная
  • Побывавшую в ДТП машину провезли по Актау
14:49, 18 ноября 2018 г.

Побывавшую в ДТП машину провезли по Актау

Побывавшую в ДТП машину провезли по Актау

В Актау прошла акция в память жертв ДТП.  В назидание, по городу проехала колонна автомобилей, среди которых был эвакуатор, с покореженной в аварии машиной, передает ИнАктау.

В ходе акции актаусцы выпустили в небо белые и черные шары.

Побывавшую в ДТП машину провезли по Актау, фото-1

"Этой акцией мы хотим привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры, вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату, обратить внимание на характер воздействия дорожных аварий на семьи и общество и необходимость в улучшенной послеаварийной заботе и поддержке травмированных и семей погибших, привлечь внимание общественности к последствиям дорожных аварий для детей, потерявших в них родителей", - сказали в ДП МО.

Одной из самых опасных категорий участников дорожного движения, безусловно, являются автомобилисты, позволившие себе сесть за руль в состоянии опьянения. Они несут серьезную угрозу безопасности – как собственной, так и всех окружающих. Нередки случаи, когда сам виновник хмельного ДТП остается целым и невредимым, тогда как другие участники движения, попав под его шальной автомобиль, получают серьезные и даже смертельные травмы.

"Именно поэтому важно как можно чаще обращать внимание общественности на эту проблему, проводить специальные пропагандистские мероприятия", - отметил Айгараков Калдымурат, начальник отделения организации надзора за дорожным движением МПС ПД Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акция #полиция #дтп #жертвы #новостиактау
Объявления
live comments feed...