
16:55, 23 ноября 2018 г.
Делать аборты девушкам с 16 лет без разрешения родителей предложили в РК

Снизить возраст для проведения абортов предложила вице-министр здравоохранения РК Лязат Актаева. По ее мнению, из-за законов, ограничивающих оказание медицинских услуг несовершеннолетним, девочкам несвоевременно оказываются помощь в профилактике нежелательной беременности и при ее возникновении, передает ИнАктау со ссылкой на Информбюро.
Лязат Актаева предложила внести изменения в новую редакцию Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения". По ее мнению, это поможет девочкам-подросткам при возникновении беременности получить гарантированную помощь медиков без согласия родителей.
Однако, отмечает вице-министр, в случае непредвиденных обстоятельств, родителей или ближайших родственников уведомлять все же будут.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:46
Вчера
11:18
Вчера
Объявления
18:57, 11 декабря
414
14:04, 7 декабря
14:54, 9 декабря
7
20:15, 2 декабря
17:12, 1 ноября