• Три "золота" завоевала юная спортсменка из Актау на международном турнире по танцам
13:00, 10 декабря 2018 г.

Жулдыз Сеит заняла первое место в трех категориях Х Международного турнира по танцевальному спорту "Кубок Аэлиты-2018", приуроченному ко Дню Независимости РК, передает ИнАктау.

Турнир проводился в Атырау с 8 по 9 декабря. В нем принимали участие юные танцоры из различных регионов Казахстана, а также других стран.

Семилетняя Жулдыз Сеит представляла Мангистаускую область в трех категориях: Соло ювеналы -1 в программе Н-2 Соло, исполнив вальс и ча-ча-ча; Соло ювеналы -1 в программе Н-3 Соло (вальс, самба, ча-ча-ча ); Соло ювеналы -1 в программе Н-4 Соло (вальс, квик степ, самба, ча-ча-ча). Во всех дисциплинах она завоевала золотые медали.

По признанию мамы, Жулдыз Меруерт Бажбеновой, девочка занимается танцами всего год.

"Когда ехали в Атырау, очень переживали, как выступит дочка. Но, несмотря, на свой юный возраст и на то, что она начинающий танцор, она смогла показать отличные результаты. Мы очень гордимся Жулдыз, планируем в дальнейшем участвовать и в других танцевальных турнирах", - сказала мама Жулдыз.