
17:00, 10 декабря 2018 г.
Два общежития для студентов и четыре школы обещают построить в Мангистау

фото: пресс-служба акима МО
По информации акима Мангистауской области Ералы Тугжанова на брифинге в СЦК, в связи с высоким демографическим ростом в регионе наблюдается нехватка школ с вытекающей проблемой трехсменного образования. Кроме того, в общежитиях нуждаются 1600 студентов региона. Для решения этих проблем в области предусмотрено строительство дополнительных учебных заведений и общежитий, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима области.
По словам Ералы Тугжанова, в области отсутствуют школы в аварийном состоянии, однако вопрос трехсменного образования остается открытым. В новом учебном 2018 году для решения проблемы было сдано девять школ на 6300 мест. В 2019-2021 годах, отметил аким, планируется построить еще четыре школы на 2200 мест при помощи средств, выделенных из республиканского бюджета.
"Принимая во внимание тот факт, что в области количество учащихся ежегодно увеличивается на шесть тысяч человек, будет представлен план строительства еще 14 школ с финансирование из республиканского бюджета", - сообщил аким Мангистауской области.
Кроме этого, в Мангистау наблюдается нехватка общежитий для студентов. В дополнительном жилье сегодня нуждаются 1600 студентов. По словам Ералы Тугжанова, до конца 2018 года будут сданы два общежития для учащихся на 550 мест.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:50
Вчера
09:40
Вчера
Объявления
22:19, 1 мая
12:31, Вчера
09:35, Вчера
58
14:57, 5 мая
1 074
live comments feed...