• Главная
  • Четыре медали завоевали мангистауские самбисты в Костанае
13:45, 27 января 2019 г.

Четыре медали завоевали мангистауские самбисты в Костанае

Копилка Мангистауской области пополнилась двумя золотыми, одной серебряной и бронзовой медалями. Об этом сообщил тренер по самбо Серик Бокенбаев, передает ИнАктау.

В Костанае проходит завершающий день Республиканского турнира по самбо памяти тренеров СССР В.В.Попова и И.В.Бабенко среди спортсменов 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях, стартовавших 25 января, приняли участие около 200 спортсменов. Мангистаускую область представили 14 юных самбистов.

По итогам соревнований в весовой категории до 30 килограммов золотую медаль завоевал Динмухаммед Куатулы. Обладателем второго "золота" стал Абылай Кабиденов в весе до 42 килограммов.

Серебряную медаль выиграл Берекет Нурсат в весовой категории до 28 килограммов, а бронзовую Габит Расулхан в том же весе.

"Почетной грамотой был отмечен наш спортсмен Азамат Куанышбаев за лучший бросок", - добавил Серик Бокенбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции