• Мангистауский каратист стал призером Paris Open 2019
21:00, 28 января 2019 г.

Мангистауский каратист стал призером Paris Open 2019

Асылбек Муратов завоевал бронзовую медаль первого этапа элитной серии турниров по каратэ-до Премьер-Лиги Paris Open 2019, завершившимся в Париже, передает ИнАктау.

Международный турнир проходил в столице Франции с 25 по 27 января. Его участниками стали 776 спортсменов из 82 стран мира. По словам тренера Ержана Кожаева, от Мангистауской области в Париж отправились шесть человек. Асылбек Муратов выступил в весовой категории до 67 килограммов.

"Асылбек провел пять боев с соперниками из Франции, Чили, Азербайджана, Японии и Италии. Уступил чемпиону мира из Франции Стивену Дакоста, тем самым став бронзовым призером турнира в своем весе", - сказал Ержан Кожаев.