• Главная
  • Строительство нового ипподрома запланировано в Мангистауской области
10:00, 5 февраля 2019 г.

Строительство нового ипподрома запланировано в Мангистауской области

Строительство нового ипподрома запланировано в Мангистауской области

Для реализации проекта привлекут инвесторов. Место под строительство в 120 гектаров определено в Мунайлинском районе. Новый ипподром будет включать в себя беговые дорожки, трибуны, закрытый манеж, конюшню, зерно- и сенохранилица, автопарковку и этноаул, передает "Хабар 24".

Наличие подобного комплекса положительно скажется на популяризации конного спорта и увеличит количество туристов, считают чиновники.

Сейчас все больше подростков проявляют интерес к верховой езде. В каждом районе области есть филиалы Центра национальных видов спорта, который насчитывает 500 воспитанников. Верховой езде детей обучают с пятилетнего возраста. Если юные спортсмены в районах тренируются в специально отведенных точках, то дети из Актау - на берегу Каспия. Причина – в отсутствии центрального ипподрома.

"У детей есть большое желание заниматься. По дороге в аэропорт есть земельный участок, где планируют построить ипподром и этноаул. Думаю, при поддержке областной администрации проект реализуют в следующем году. Нашей Федерации конного спорта всего пять лет. Однако воспитанники уже показывают хорошие результаты",  - сказал Канагат Суйебаев, директор центра национальных видов спорта Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ипподром #лошади #конныйспортмангистау
Объявления
live comments feed...