• Главная
  • Как это возможно: Жители Актау жалуются на разность цены за куб воды в микрорайонах
13:40, 13 февраля 2019 г.

Как это возможно: Жители Актау жалуются на разность цены за куб воды в микрорайонах

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Жильцы нескольких микрорайонов Актау обратились в редакцию inAktau.kz с жалобами на разнящиеся тарифы за горячую воду. По их словам, в январских жировках цены за воду  отличаются на 50 и более тенге за кубометр, передает ИнАктау.

Получив жировки за январь, актаусцы задаются вопросом: почему жителям одного города оплата за отопление и горячую воду насчитывается по разным тарифам? В графе с горячей водой у одних прописана стоимость 390,39 тенге, а у других 455,97 тенге за кубометр с учетом НДС.

"Странные жировки. У моих друзей в 6 микрорайоне за горячую воду тариф стоит 455 с копейками за куб, а у других, в 5 микрорайоне, 390 тенге с копейками за горячую воду. Это как так?", - негодуют жители города.

По словам людей, тарифы на горячую воду разнятся даже у жильцов одного микрорайона.

"Как это возможно, что в городе разные тарифы на горячую воду, даже внутри одного микрорайона? Такое ощущение, что живем в разных городах", - говорят жильцы.

Стоимость на жировках разная и по отоплению. У одних она с учетом НДС составляет 3275,51 тенге за Гкал, а у других 2430,43 тенге за Гкал.

Согласно предоставленной в жировках информации об изменении тарифов на энергоресурсы по сравнению с прошлым годом, начиная с 1 января 2019 года тариф на горячую воду с учетом НДС должен был составлять 201,76 тенге за кубометр. Однако этот тариф не попал в январские квитанции. В то время как тариф на электроэнергию, 17,29 тенге за кВт.ч, почему-то был внесен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вода #горячая вода #тариф #жировка #микрорайон
Объявления
live comments feed...