• Главная
  • Из Актау в Астану и обратно: судьба писем с подписями от жителей Актау против новых тарифов
16:00, 20 февраля 2019 г.

Из Актау в Астану и обратно: судьба писем с подписями от жителей Актау против новых тарифов

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Инициативная группа жителей Актау отправила шесть писем в ряд государственных органов касательно новой электроснабжающей организации ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау", в том числе президенту Казахстана. По словам активистов города, все они уже доставлены адресатам. Однако некоторые из них были перенаправлены назад в Мангистау в управления областного уровня, передает ИнАктау

Письма были направлены в Астану президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, министру Национальной экономики РК Тимуру Сулейменову, руководителю администрации президента РК Асету Исекешеву, генеральному прокурору РК Кайрату Кожамжарову, председателю Комитета по регулированию естественных, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан Азамату Майтиеву и председателю Сената Парламента РК Касым-Жомарту Токаеву. 

В аппарат Президента РК также были доставлены 2248 подписей граждан, выступающих против необоснованных тарифов на электроэнергию.

"Мы хотели, чтобы все письма были доставлены непосредственно в вышестоящие органы, но некоторые из них наши обращения "спустили вниз", назад в область. Обращения должны пройти все инстанции, начиная от местных,  и только потом они переправляются в головные департаменты. Это нормальная процедура, хоть и долгая. После того, как получим ответы от областных госорганов, снова будем писать в вышестоящие уполномоченные органы", - рассказали представители инициативной группы активистов Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тарифы #электроэнергия #письмопрезиденту #письмо
Объявления
live comments feed...