• Главная
  • Не все многодетные в Мангистау получат по сто тысяч тенге единовременной соцпомощи
13:34, 22 февраля 2019 г.

Не все многодетные в Мангистау получат по сто тысяч тенге единовременной соцпомощи

Не все многодетные в Мангистау получат по сто тысяч тенге единовременной соцпомощи

Семья, для получения такой помощи, должна быть на законных основаниях признана еще и малообеспеченной. Только в этом случае она сможет претендовать на единовременную помощь. Об этом рассказала на брифинге в РСК Карашаш Нурмамедова, заместитель руководителя областного управления  координации занятности и социальных программ, передает ИнАктау.  

По итогам прошлого года многодетных малообеспеченных семей в области насчитывалось 875.  Единовременную помощь в сто тысяч тенге им начнут выплачивать уже с апреля нынешнего года. 

"Социальная помощь назначается тем семьям, в которых среднедушевой доход составляет менее 50 процентов от величины прожиточного минимума. Она определяется ежеквартально. Если семья в феврале этого года  обратится за назначением адресной социальной помощи, то среднедушевой доход ее не должен превышать 16954 тенге. Я хочу заострить внимание – единовременная помощь -100 тысяч тенге будет выплачена не всем многодетным",- сказала Карашаш Нурмамедова.  

Многодетными считаются семьи, в которых четыре и более несовершеннолетних ребенка, проживающих совместно.  Малообеспеченными по закону считаются те семьи, которые получают адресную социальную помощь.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#малобеспеченнеы #многодетные #социальнаяпомощь #помощь #пособия
Объявления
live comments feed...