
13:34, 22 февраля 2019 г.
Не все многодетные в Мангистау получат по сто тысяч тенге единовременной соцпомощи

Семья, для получения такой помощи, должна быть на законных основаниях признана еще и малообеспеченной. Только в этом случае она сможет претендовать на единовременную помощь. Об этом рассказала на брифинге в РСК Карашаш Нурмамедова, заместитель руководителя областного управления координации занятности и социальных программ, передает ИнАктау.
По итогам прошлого года многодетных малообеспеченных семей в области насчитывалось 875. Единовременную помощь в сто тысяч тенге им начнут выплачивать уже с апреля нынешнего года.
"Социальная помощь назначается тем семьям, в которых среднедушевой доход составляет менее 50 процентов от величины прожиточного минимума. Она определяется ежеквартально. Если семья в феврале этого года обратится за назначением адресной социальной помощи, то среднедушевой доход ее не должен превышать 16954 тенге. Я хочу заострить внимание – единовременная помощь -100 тысяч тенге будет выплачена не всем многодетным",- сказала Карашаш Нурмамедова.
Многодетными считаются семьи, в которых четыре и более несовершеннолетних ребенка, проживающих совместно. Малообеспеченными по закону считаются те семьи, которые получают адресную социальную помощь.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:58
Вчера
Объявления
11:20, 8 июля
17:03, 30 июня
11:55, 4 июля
01:53, 6 июля
844
22:19, 20 июня
live comments feed...