• Главная
  • "За что боролся": видеоблогера задержали в Актау за нарушение ПДД
08:40, 26 февраля 2019 г.

"За что боролся": видеоблогера задержали в Актау за нарушение ПДД

фото: иллюстративное из сети интернет

фото: иллюстративное из сети интернет

Видеоблогера из Актау, снимающего провокационные видеоролики о работе сотрудников дорожной полиции, задержали за пересечение двойной сплошной линии, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции по Мангистауской области.

По информации департамента, видеоблогер не раз снимал и выкладывал на свой YouTube-канал видеоролики о работе сотрудников дорожной полиции. Но в феврале этого года сам попал в объектив видеорегистратора стражей порядка, переехав двойную сплошную линию. Сотрудники ДПС не задержали нарушителя по факту, но подали его автомобиль в ориентировку управления полиции города. 

24 февраля мужчина по стечению обстоятельств сам попал в руки правосудия. 

"Во время дежурства возле торгового центра "Достык", к взводу дорожно-патрульной службы подошел водитель и стал провоцировать сотрудников видеосъемкой на камеру телефона. Полицейские предъявили ему ориентировку на его автомобиль и попросили проследовать за ними для составления административного протокола. Однако нарушитель не выполнил требований сотрудников полиции, оказав сопротивление", - пояснили в пресс-службе ведомства.

25 февраля специализированный административный суд города Актау признал блогера виновным по четырем статьям: по части 1 статьи 596 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), части 1 статьи 677 (Получение незаконного материального вознаграждения лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом), части 1 статьи 612 (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления) и части 5 статьи 590 (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств) КоАП РК. 

"Он был водворен в специальный приемник распределитель Актау на двое суток. Также нарушителя лишили прав управления транспортным средством сроком на два года", - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #ПДД #блогер #ДПС #полиция #суд #камера #видео
Объявления
live comments feed...