• Главная
  • Жильцы 15 микрорайона Актау пожаловались на спиливание деревьев (ВИДЕО)
13:04, 9 марта 2019 г.

Жильцы 15 микрорайона Актау пожаловались на спиливание деревьев (ВИДЕО)

фото: жильцы дома

фото: жильцы дома

Жильцы 9 "А" дома в 15 микрорайоне рассказали, что работники обслуживающего КСК без объяснения причин спилили несколько взрослых деревьев, которые росли у дома в течение многих лет. По словам руководства КСК, их спилили по заявке самих жильцов, передает ИнАктау.

Жители дома, выйдя сегодня во двор, ахнули – работники КСК "Ырыс" спилили несколько живых деревьев, произраставших на общедомовой территории. Как потом удалось выяснить, об этом их попросили соседи из пристройки 9 "А" дома. 

Руководитель КСК "Ырыс" Кундуз Дусметова сообщила, что на неделе от нескольких жильцов дома поступила заявка на спиливание сухих веток деревьев. 

"Сегодня я пришла с работниками, нам показали сухие ветки. Потом я показала еще несколько веток, которые начали расти из подвала, их тоже попросила спилить. Дав ребятам задание, я ушла. Пока меня не было, вышли жильцы пристройки и попросили моих работников спилить прилегающие к их пристройке деревья, от которых летом через окна в их квартиру попадают насекомые. Работники отказались, но владелица квартиры сказала, что потом сама посадит новые деревья, и они согласились. Я, если честно, сама в шоке, потому что не просила их этого делать. Я уже веду разъяснительные беседы с работниками", - сообщила Кундуз Дусметова. Но сами жители уверяют, что не просили обслуживающую компанию уничтожать живые деревья.

Четкого ответа на вопрос, насколько законно произошедшее и действительно ли соседи из пристройки посадят новые деревья, четкого ответа получить не удалось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #насекомые #пристройка #весна #КСК
Объявления
live comments feed...