• Главная
  • Занимавшуюся сбытом героина в Актау ОПГ задержали полицейские
18:30, 13 марта 2019 г.

Занимавшуюся сбытом героина в Актау ОПГ задержали полицейские

фото: иллюстративное из сети интернет

фото: иллюстративное из сети интернет

Организованная преступная группа из пяти человек сейчас находится под следствием, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции по Мангистауской области.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП по МО в течение восьми месяцев проводили комплекс мероприятий по установке личностей участников ОПГ, занимавшихся распространением героина в особо крупном размере в областном центре.

Правоохранительным органам сначала удалось установить организатора ОПГ, отвечавшего за поставку наркотического вещества, а затем и четырех подельников, которые занимались реализацией "белого порошка". Часть вырученных средств они передавали главарю на покупку новой партии.

При задержании у ОПГ  было изъято более 400 разовых доз героина, предназначенных для продажи в Актау.

"Организатор и все члены преступной группы арестованы с санкции суда и содержатся в следственном изоляторе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 297 УК РК (Сбыт наркотических средств в особо крупных размерах в группе лиц)", - сообщили в пресс-службе ДП по МО.

В отношении организатора ОПГ дополнительно возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 262 УК РК (Организация и создание преступной группы). Остальных привлекли за участие в ОПГ по части 2 статьи 262 УК РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #происшествия #наркотики #героин #полиция
Объявления
live comments feed...