• Главная
  • Как отмечают Наурыз в районах Мангистауской области (ВИДЕО)
13:00, 23 марта 2019 г.

Как отмечают Наурыз в районах Мангистауской области (ВИДЕО)

Как отмечают Наурыз в районах Мангистауской области (ВИДЕО)

О том, как празднуют весенний праздник в различных уголках региона, смотрите в подборке от inAktau.kz.

В селах Кызылсай, Тенге и Рахат для жителей был организован праздничный концерт с творческими номерами и спортивными состязаниями, а также установлены юрты, в которых можно было угоститься национальными блюдами казахской кухни.

В самом Жанаозене наградили орденами Алтын алқа и Күміс алқа 23 многодетных матерей. Руководство города поздравило также и новоиспеченных мам, у которых малыши появились на свет в дни Наурыза.

В Каракиянском районе Наурыз мейрамы отметили спортивными состязаниями. Самым удалым спортсменам вручили грамоты и ценные призы.

Творческими номерами, юртами, нарядными национальными костюмами встречали весну и в селе Мангистау.

В Мунайлинском районе также был установлен минигородок из юрт. Келин в рамках конкурса угощали сельчан баурсаками с пылу с жару и Наурыз коже. В селе Даулет для жителей организовали ярмарку, на которой можно было приобрести фрукты и овощи из солнечного Узбекистана.

В Бейнеу горожанам представили театральную постановку "Ұлыстың Ұлы күнінде Ұлы даланың жеті қыры". Во второй день на местном стадионе установили юрты и излюбленное развлечение детей - алтыбакан. Неподалеку проводились спортивные состязания. Вечером жителей ждал гала-концерт.

О том, как прошло празднование Наурыза в Актау, смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Наурыз #праздник #весна #март #Наурыз 2019
Объявления
live comments feed...