• Главная
  • Сникерс и пачка сигарет: в Жанаозене нарушители пытались подкупить стражей порядка
13:01, 26 марта 2019 г.

Сникерс и пачка сигарет: в Жанаозене нарушители пытались подкупить стражей порядка

Сразу несколько человек в Жанаозене пытались подкупить патрулирующих улицы гвардейцев, дав им взятки. Позже задержанные признались, что так хотели проверить устойчивость солдат к взяткам, передает ИнАктау.

В пятницу, 22 марта, подкупить гвардейцев попытались два парня на машине. Они предложили стражам порядка пачку сигарет и пять тысяч тенге. Получив отказ, скрылись в неизвестном направлении.

В этот же день еще одна пара – женщина и мужчина, предложили бутылку воды и «Сникерс» уже другому войсковому наряду. От взятки гвардейцы отказались и передали предприимчивую парочку полицейским.

Позже задержанные признались, что  своими провокационными действиями хотели проверить действия бойцов Нацгвардии на коррупционную устойчивость.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коррупция #гвардейцы #взятки
Объявления
live comments feed...