
17:22, 28 марта 2019 г.
"Взрыв нефтяной вышки в Каспии" прокомментировали в ДЧС Мангистау

фото: иллюстративное из сети интернет
В распространяемом в мессенджерах аудио неизвестные рассказывают о том, что в Каспийском море взорвалась нефтяная вышка и пошла на дно вместе со всеми рабочими, подавляющее большинство из которых иностранные граждане, передает ИнАктау.
"Ребята, вот сейчас с Актау прислали, на Каспии взрыв произошел. Иностранцы вроде как ею заведовали. Китайцы вместе с этой вышкой ушли под воду. Вот, она прямо сейчас бурлит. Охрана везде сбежалась, запрещают снимать. Такие дела у нас творятся, ребята".
"Это экологическая катастрофа. Вышки нефтяные, которые стояли, которыми заведовали американцы, китайцы, все это месторождение ушло под воду вместе с людьми. И там, из под воды, бьет нефть. Все это попадает в море. Часть попадает наверх, оно горит. Море теперь вообще, по-моему, это действительно катастрофа. Нефть зальет все море. Моря не будет, оно погибнет".
В областном департаменте по чрезвычайным ситуациям информацию назвали ложной, сообщив, что никаких происшествий на Каспии зарегистрировано не было.
В компании NCOC также опровергли распространяемую информацию и назвали ее фейком.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:45
Вчера
В Казахстане стартует праздничная акция «Nauryz Sale»
Госинформзаказ
17:07
Вчера
«Казахстан - страна с многовековой историей» - Нурбек Карасаев о новой Конституции РК
Госинформзаказ
16:09
Вчера
15:41
Вчера
«Референдум: исторический выбор каждого гражданина»
Госинформзаказ
14:56
Вчера
Объявления
13:55, 6 марта
11:52, 4 марта