• Главная
  • "Ситуация под контролем": отсутствие газа на заправках прокомментировали в акимате области
12:21, 4 апреля 2019 г.

"Ситуация под контролем": отсутствие газа на заправках прокомментировали в акимате области

фото: Актау-Бизнес

фото: Актау-Бизнес

Сегодня, 4 апреля, водители актау жалуются на отсутствие газа и очереди на заправках. В акимате области сообщили, что проблема временная, передает ИнАктау.

Заместитель акима города Актау Тимур Садвакасов сообщил, что сжиженный газ в городе отсутствует лишь на заправках "ҚазМұнайГаз Өнімдері", а на остальных заправках он имеется.

"Сеть автозаправочных станции "КазМунайГаз" по стране выкупила частная компания ТОО "Petro-retail", поэтому ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" временно приостановило работу. Сейчас идет процедура оформления необходимых документов, которые утверждаются в Министерстве энергетики Казахстана. В дальнейшем они позволят новому владельцу закупать топливо у местного "КазГПЗ". Несмотря на это, "КазМунайГаз" временно продлил договор. Вечером 3 апреля вагоны с газом выехали с "КазГПЗ" и заправки "КазМунайГаза" будут работать. С утра мы проводили мониторинг, ситуация находится под контролем", - прокомментировал Тимур Садвакасов.

Напомним, с 7 апреля и на три дня газоперерабатывающий завод "КазГПЗ" приостановит свою работу в связи с плановой диагностикой. Заместитель акима города заверил, что приостановка никак не скажется на стоимости и объемах голубого топлива для граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #авто #заправки #топливо
Объявления
live comments feed...