• Главная
  • Уникальный в Казахстане проект: стань гражданским журналистом!
18:15, 11 апреля 2019 г.

Уникальный в Казахстане проект: стань гражданским журналистом!

Уникальный в Казахстане проект: стань гражданским журналистом!

Internews совместно с шестью медиапартнерами, в числе которых inaktau.kz, запустил масштабный проект — создание сообщества гражданских журналистов по всему Казахстану.

Кто такие гражданские журналисты? Это люди, которые не имеют опыта работы в медиа и профессионального образования, но которые хотят научиться рассказывать важные, интересные, полезные истории о местах, людях и событиях, которые происходят в разных регионах, городах, аулах.

Все, кто будет отобран в качестве участников проекта, пройдут специальный онлайн курс теоретических тренингов и практических занятий «в поле». Узнает о том, как искать сюжеты, задавать вопросы, проверять информацию, создавать мультимедиаматериалы.

Материалы гражданских журналистов будут размещены в казахстанских медиа, авторы будут получать гонорары.

Если вам интересно стать частью казахстанского сообщества гражданских журналистов, подавайте заявку нашим медиапартнёрам: Сотрудничать с InAktau — сайт о жизни города Актау.

Мы ищем целеустремленных людей, желающих не только получить знания в сфере работы в СМИ, но и применять их на практике.

Отбор гражданских журналистов для inaktau.kz. будет проходить на конкурсной основе. Чтобы принять участие в конкурсе, вам нужно максимально подробно заполнить анкету по ссылке:

https://forms.gle/ZBSvp34NUJ2GFS8s7

Если ты мечтал стать журналистом, но не было возможности - это твой уникальный шанс освоить профессию. Поторопись! Количество мест ограничено!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гражданскийжурналист #уникальныйпроект
Объявления
live comments feed...