• Борец из Актау стал призером международного турнира в Турции
15:02, 23 апреля 2019 г.

Борец из Актау стал призером международного турнира в Турции

Алибек Сарсенгалиев завоевал бронзовую медаль международного турнира Champions среди молодежи по греко-римской, вольной и женской борьбе в Анталье, передает ИнАктау.

Турнир проводился среди молодежи 1999-2001 годов рождения с 18 по 21 апреля. В нем принимали участие около 300 спортсменов из Турции, Казахстана, Греции, Румынии, Кыргызстана, Ирана, Грузии и Азербайджана. Мангистаускую область представили три борца.

Алибек Сарсенгалиев, представитель МОСДЮШОР по борьбе и ЦПОР города Актау, выступил в весовой категории до 130 килограммов.

"В предварительных схватках Алибек победил представителей Турции и Азербайджана. В борьбе за выход в финал со счётом 4:0 проиграл чемпиону мира из Турции. За третье место чисто победил спортсмена из Румынии", - рассказал тренер Александр Цыганов.