• Главная
  • Железнодорожное полотно ремонтируют в Мангистауской области
19:00, 24 апреля 2019 г.

Железнодорожное полотно ремонтируют в Мангистауской области

фото: пресс-служба АО "НК "КТЖ"

фото: пресс-служба АО "НК "КТЖ"

Капитальный ремонт железнодорожного полотна уже ведется на участке, пролегающем через Мангистаускую область, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

В работах используется современная путевая техника. По словам специалистов компании, обновление путей позволит повысить надежность железнодорожной инфраструктуры и увеличить скорость движения пассажирских и грузовых поездов.

"На сегодняшний день по стране капитально отремонтировано более 17 километров пути, усиленный средний ремонт произведен на свыше девяти километров. Щебнеочистительными машинами RM работы выполнены в объеме 32,775 километров", - сообщили в пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы".

В целом в этом году запланировано привести в порядок свыше 730 километров пути, 400 километров из которых будет охвачено капитальным ремонтом, и 200 стрелочных переводов.

Напомним, помимо замены железнодорожного полотна по стране планируется обновление парка поездов. О намерении заменить устаревшие вагоны на новые и более комфортабельные АО "Пассажирские перевозки" сообщили в сентябре прошлого года. Работы в этом направлении планировалось начать во второй половине 2019 года. Всего акционерным обществом с 2018 по 2027 годы планируется закупка 1200 вагонов.

В середине апреля на просторах Мангистау были замечены новые железнодорожные вагоны швейцарской марки Stadler. В АО "Пассажирские перевозки" сообщили, что по плану мероприятий обновления парка поездов сейчас изучается и рассматривается база потенциальных поставщиков новых пассажирских вагонов, в том числе компании Stadler.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КТЖ #вагоны #поезда #пути
Объявления
live comments feed...