• Главная
  • Военные корабли Ирана прибыли в морской порт Актау
10:54, 26 апреля 2019 г.

Военные корабли Ирана прибыли в морской порт Актау

фото: пресс-служба Минобороны РК

фото: пресс-служба Минобороны РК

Корабли военно-морских сил Исламской Республики Иран во второй раз посещают казахстанскую акваторию и пробудут в порту Актау три дня. Приветствовал иранский флот отряд боевых кораблей в составе ракетных катеров "Джушан" и "Сепар" отечественный ракетно-артиллерийский корабль "Казахстан", передает ИнАктау со ссылкой на 24.kz.

Иранский экипаж, в составе которого 120 человек, прибыл в Актау 25 апреля. За короткое время бойцы ознакомятся с казахстанскими кораблями, проведет экскурсию по своим, примет участие в спортивных соревнованиях и познакомится с достопримечательностями Актау.

"Этот визит дает, так сказать, стремление к сотрудничеству, обеспечению безопасности в целом на Каспийском море и обмен опытом и также способствует сотрудничеству наших государств", - говорит Кыдыржан Муканов, заместитель главнокомандующего ВМС ВС РК.

"Каспий - море дружбы. Оно общее для нас, мы должны вместе стоять на страже его интересов. Во время поездки, мы хотим поделиться своим опытом с казахстанскими коллегами", - сказал Хусейн Харири, военный Атташе Исламской Республики Иран в РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВМС #корабли #Каспий #Иран #флот
Объявления
live comments feed...