• Главная
  • Полиция в Актау будет патрулировать мемориал Вечный огонь
15:36, 30 апреля 2019 г.

Полиция в Актау будет патрулировать мемориал Вечный огонь

Полиция в Актау будет патрулировать мемориал Вечный огонь

В Департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что патрулирование территории вокруг Вечного огня будет проходить ежедневно с 19:00 до 07:00 часов утра, передает ИнАктау.

Горожане же после случая, который произошел сегодня ночью, когда неизвестные осквернили мемориал, выступают за установку на мемориале хотя бы одной купольной видеокамеры. 

"Руками этот динамик достать невозможно – решетка там достаточно прочная. Поэтому, наверняка, пытались палкой его  сломать. Это было сделано умышленно. При этом устройство ночью не работало и не привлекало внимание. Я считаю, что человека, который это делал,  нужно наказать, во-первых, за вандализм, во-вторых, за порчу государственного имущества и за попытку его воровства. И надо наказать не штрафом, а именно общественной работой – пусть месяц на мемориале и на аллее  все метет", - сказал владелец компании по установке оборудования Эльдар Алиев. 

В городском акимате также задумались о необходимости установки камер видеонаблюдения на Вечном огне. 

"Неподалеку от мемориала стоит общая камера, но думаю, что необходимо установить дополнительно еще одну в самом верху. Будем решать", - сказал Кайрат Акыбаев, руководитель отдела ЖКХ Актау.

Напомним, сегодня ночью неизвестные пытались выдрать установленные вчера музыкальные колонки для звукового сопровождения на Вечном огне.

Позже полицейские задержали нарушителя. Им оказался взрослый мужчина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вечныйогонь #мемориал #память #вов #актауновости
Объявления
live comments feed...