• Главная
  • Недолго до беды: водители озабочены состоянием моста в Мангистау
11:01, 17 мая 2019 г.

Недолго до беды: водители озабочены состоянием моста в Мангистау

фото: скриншот с видеосюжета телеканала Мангистау

фото: скриншот с видеосюжета телеканала Мангистау

Автомобильный мост между Актау и Мунайлинским районом находится в плачевном состоянии. Его не ремонтировали около 30 лет. Часть моста, по мнению водителей, вот-вот обрушится. Но представители районного акимата уверяют, что угрозы для автомобилистов нет, основываясь на заключении четырехлетней давности, передает ИнАктау со ссылкой на телеканал Мангистау.

В сутки по мосту проезжает до 20 тысяч машин, в том числе большегрузы до 60 тонн. В некоторых местах под мостом  исчезает грунтовая насыпь, из-за чего часть несущих колонн опасно накренилась. Оставляет желать лучшего и асфальтовое покрытие, на котором появились трещины.

"Мы по этому мосту по пять-шесть раз проезжаем. Опасаемся, конечно. С одной стороны он просто обваливается. Мост трясется", - говорят водители.

"Мы боимся ездить по этому мосту. Действительно, опасно. Я знаю, что мост не ремонтировали. Никто не смотрит за ним".

По словам Берика Абдыхалык, руководителя отдела ЖКХ, ПТ и АД Мунайлинского района, последний раз техническое состояние моста проверялось в 2015 году. Заключение экспертов показало, что конструкция нуждается в ремонте, который так и не сделали. По предварительным меркам, на его реконструкцию необходимо 200 миллионов тенге.

"Для признания моста аварийным должен быть создан специальный штаб на областном уровне. Должно пройти ознакомление, изучение состояние конструкции. Только после принимается решение об аварийности либо отклоняется", - сообщил Берик Абдыхалык, руководитель отдела ЖКХ, ПТ и АД Мунайлинского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мост #Мунайлы
Объявления
live comments feed...