• Главная
  • Аким Мангистау подписал меморандумы о сотрудничестве на 2 миллиарда тенге
15:00, 18 мая 2019 г.

Аким Мангистау подписал меморандумы о сотрудничестве на 2 миллиарда тенге

фото: Актауский городской акимат

фото: Актауский городской акимат

В городе Нур-Султан состоялся ежегодный круглый стол по глобальным казахстанским инвестициям "Kazakhstan Global Investment Roundtable" (KGIR-2019). Впервые участие приняли аким области Ералы Тугжанов и аким города Галымжан Ниязов, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Актауского городского акимата.

На одной площадке собралось более 1100 руководителей крупнейших мировых и казахстанских компаний, международных экспертов, представители государственных и международных организаций. Среди них более 600 гостей из 41 страны, а также топ-менеджеры крупнейших компаний.

На форуме Ералы Тугжанов встретился с представителями более десяти ведущих зарубежных компаний из Японии, Китая, Кореи, Турции, Франции и т.д. Акиматом области было подписано два меморандума о сотрудничестве.

"Было подписано соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по производству метанола и олефинов в газохимической отрасли между акиматом Мангистауской области и компанией из Сингапура "Westgasoil". Реализация проекта обеспечит импортозамещение через развитие газохимического комплекса страны с размещением производства химической продукции. Еще один меморандум, подписанный главой региона, соглашение с корпорацией "Shanghai Ace Investment group", которая имеет свое место в сфере транспорта и перевозок. Представители шанхайской компании намерены начать строительство грузового склада в специальной экономической зоне "Морпорт Актау". По итогам круглого стола по казахстанским глобальным инвестициям с инвестором было подписано соглашение о сотрудничестве на общую сумму более двух миллиардов долларов США", - сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области.

Еще один меморандум о сотрудничестве подписал аким Актау Галымжан Ниязов с мэром города Ляньюньган Фаном Вэй (Китай).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#меморандум #сотрудничество
Объявления
live comments feed...